0° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 5 сообщений

Масличные культуры

Автор Таисия Володина, 11 сентября 2020 07:32
Таисия Володина
на форуме 2-й год

Доброго времени суток! Недавно недалеко от нас начало свою работу одно предприятие, которое выкупает у людей, и по их словам, неплохо платит за семена масличных культур. Решили мы, что в этом году засеем земли этими культурами, чтоб сдать и подзаработать на этом. Я вот даже присмотрела, что семена масличных культур можно купить здесь http://moskorma.ru/semena/maslichnye/ Только даже и не знаю, какой именно культуре отдать предпочтение? Подскажите, что из этого ассортимента более неприхотливое и дает хороший урожай?

Yurij Samokh
на форуме 2-й год

В этом году мы засеивали горчицу белую, но в качестве хорошего сидерата. Надо было уже сменить пшеницу на полях, а то урожая хорошего не давала. Что скажу насчет горчицы - неприхотливая и вроде как выросла нам хорошо совсем без удобрений.

Равин Волан
на форуме 2-й год

А мы как раз решаем что засевать на зиму. Вот о рапсе озимом говорили. Вижу, что он тут есть. Сравним цену с той, что у нас на рынке, может тут дешевле будет купить семена. Вот надо заняться этим вопросом в ближайшие дни.

Yurij Samokh
на форуме 2-й год

Однозначно дешевле покупать семена у производителя, нежели у каких-то перекупщиков на рынке. Это ж еще надо учесть момент качества семян и условия хранения. Сомневаюсь, что на рынке всего этого придерживаются.

Равин Волан
на форуме 2-й год

Автор, а вам может было б выгоднее засеять лён или подсолнечник? Я б, наверное, выбирал из этих культур. Они имеют больше ценности, как масличные культуры. Но, вы лучше взвесьте все за и против, просчитайте траты и тогда определитесь.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!