0° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 9 сообщений

Плитка или керамогранит

Автор Забар Алиев, 28 августа 2019 13:39
Забар Алиев
на форуме 5-й год

Подскажите, хочу положить на пол на кухне и в коридоре плитку. Начал высматривать плитку и обнаружил, что есть керамогранит.

Керамогранит вроде и прочнее и дешевле. Типа 2-в-1.
Но есть на счет плитки одно "но", вроде с плиткой пол холодный выходит.
Вот и решил поинтересоваться Вашим мнением.
1) Стоит ли плитку класть на пол на кухне и в коридоре? Или линолеум?
2) Если плитку, то, может, керамогранит?

Егор1985 Фомичев
на форуме 5-й год

Ходи в носках и тапках, в чем проблема то? 

Плитка естественно холоднее линолеума, но однозначно на кухне практичней. У меня на кухне плитка, не замечал чтоб "промерзали" ноги (может из за тапок))) Керамогранит х.з., имхо, раз дешевле плитки, то не все так хорошо как пиарят его ("прочнее" и т.д.), но ничего не скажу про него/

Рамиль Башкинцев
на форуме 3-й год
ответ пользователю Егор1985 Фомичев

бери керамогранит он по лучше плитки напольной будет! и присматривай что нить из китая ,так как всякая испания и италия проигрывают в качестве!!! 

Сам занимаюсь плиткой уже давно и на опыте проверено что китай особенно керамогранит делает на 5+.А почему ненапольную? потому что у керамогранита нет эмалированного покрытия у него структура по всей толщине одинаковая в отличие от обычной половой плитки что в случае скола будет особенно заметно.   

Игорь Курилов
на форуме 2-й год
ответ пользователю Рамиль Башкинцев

Еще могу посоветовать положить теплый пол, а сверху плитку, тогда вообще будет супер!

Марина Журава
на форуме 2-й год

Так кухня и так считается самой теплой комнатой в квартире, зачем там еще теплый пол делать? Нет, каждый, конечно, волен поступать как ему больше нравится. Если есть возможность, можно хоть во всех комнатах теплые полы сделать, дело ваше. Но мне вот не так давно делали ремонт в кухне мастера из Эвиты javascript:nicTemp(); и посоветовали мне хорошую плитку напольную и настенную. Раньше у меня там линолеум лежал, простенько так все было, а с плиткой кухня заметно преобразилась, современнее что-ли стала выглядеть.

Самир Каримов
на форуме 2-й год

все варианты хорошы

Самир Каримов
на форуме 2-й год
Самир Каримов
на форуме 2-й год
Антон Николаевич
на форуме 3-й месяц

Керамогранит конечно лучше, чем керамическая плитка. На керамике видно все сколы, коих будет не мало со временем, а керамогранит окрашен целиком. На керамической плитке верхнее покрытие легко скалывается.

Смотрите также

• Выбор потолка

Сориентируйте меня, пожалуйста, какие потолки сейчас являются самыми современными? Я уже давно не делал ремонт в своей квартире и вот наконец у меня появилось время и деньги для...

• Ремонт

Кому нужна строительная бригада, есть компания Артели которая занимается строительством и ремонтом любой сложности https://arteli-stroy.ru/ вот их контакты для связи, очень классные специалисты.

• Кухня

Мне нужно обустроить кухню. Есть много чего в проекте, но не могу определиться. Нужна мебель и сомневаюсь, нужно ли устанавливать вытяжку. Поделитесь своими мыслями, у кого какие кухни...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!